Договор купли-продажи индивидуальной мебели №

«      »                                2021г.

 Магазин «Мебель-Микс», (ИП Марина А.В. ИНН: 312103573298 ОГРН: 313313004900026), именуемый в дальнейшем «Продавец» с одной стороны, и гр._________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Продавец обязуется доставить и передать в собственность Покупателя, а Покупатель в соответствии с условиями Договора оплатить и принять товар, указанный в бланке заказа №__________ . Бланк заказа прилагается к настоящему договору.

2. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ.

2.1. Цена товара определяется исходя из прайс-листов, действующих на день оформления договора. Оплата товара производится путём внесения Покупателем денежных средств, в пользу Продавца.

2.2. Цена не может быть увеличена Продавцом в одностороннем порядке, но может быть изменена по согласию сторон.

2.3.В момент заключения Договора Покупатель вносит предоплату в размере 50% цены товара.

2.4.Цена товара по настоящему договору указывается в соответствующем бланке заказа, номер которого указан в пункте 1.1 настоящего Договора.

2.5. Оставшуюся сумму Покупатель вносит в пользу Продавца при получении товара.

3.ПОРЯДОК ДОСТАВКИ ТОВАРА.

3.1. Продавец осуществляет доставку товара, указанного в бланке заказа, до 45 рабочих дней для продукции с фасадами из ЛДСП, МДФ, Пластик, Шпон и до 50 рабочих дней для продукции с фасадами из натурального массива дерева, со дня заключения Договора (рабочими считать дни с понедельника по пятницу включительно, за исключением суббот и воскресений, а так же государственных и национальных праздников). Досрочная передача товара допускается.

3.2. Сроки доставки заказа могут быть изменены по соглашению сторон в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, в момент заключения и исполнения настоящего Договора.

3.3. День и время доставки товара Покупателю Стороны оговаривают дополнительно, но этот срок не может составлять более 3 (трех) рабочих дней с момента истечения срока, указанного в пункте 3.1 настоящего Договора, при условии, что Покупатель в состоянии принять товар. Если по какой-либо причине, не имеющей отношения к Продавцу, Покупатель не в состоянии принять товар, то обязательства Продавца касательно срока исполнения заказа считаются выполненными и срок доставки товара Покупателю оговаривается дополнительно. 3.4 Срок доставки не может превышать тридцати календарных дней, с момента поступления заказанного клиентом товара на склад Продавца и уведомления покупателя об этом.

3.5 В случае не выполнения Покупателем п.3.4. Договора о сроках хранения товара на складе Продавца, Покупатель уплачивает Продавцу сумму в размере ста рублей за каждый день нахождения товара на складе Продавца.

3.6. Доставка, подъём, и сборка мебели в квартиру осуществляется сторонней организацией. Стоимость услуг определяется в соответствии с действующим у Исполнителя прейскурантом. В момент согласования даты доставки Покупатель обязан сообщить о возможных препятствиях (снежные заносы, землеройные, дорожные работы и пр.) для проезда транспорта к месту передачи товара, или самостоятельно доставить товар от места остановки машины до подъезда. В противном случае доставка будет перенесена на неопределенный срок. Повторную доставку оплачивает Покупатель.

4.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

  • Покупатель, при заключении договора купли-продажи, обязан внести задаток за товар, указанный в бланке заказа, номер которого указан в пункте 1.1 настоящего Договора, Продавцу в размере не менее 50 процентов от общей стоимости товара.
  • Продавец обязан передать товар, указанный в бланке заказа, номер которого указан в пункте 1.1 настоящего Договора, Покупателю в порядке и в сроки, установленные в Договоре.
  • Покупатель в свою очередь обязан оплатить остаток суммы за товар (без услуг) сразу после передачи товара указанного в бланке заказа, продавцу и подписать акт приема-передачи товара.
  • В случае нарушения Продавцом срока доставки товара установленного в п.3.1. Договора, Продавец уплачивает Покупателю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 1/2 процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по Договору купли-продажи передача товара Покупателю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара Покупателю или до дня удовлетворения требования Покупателя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы (п.3 ст.23.1. Закона о защите прав потребителей).
  • В случае если доставка товара произведена в установленные сроки, но товар не был передан Покупателю по его вине, новая доставка производится в новые сроки, согласованные с Продавцом после повторной оплаты Покупателем стоимости услуги по доставке товара (п.29 ст. 2 Правил продажи товаров по образцам).
  • Покупатель обязан осуществить проверку товара по количеству и ассортименту и подписать акт приёмки и передачи товара.

4.6. Отказ от качественного мебельного гарнитура или комплекта, не подошедшая вам по форме, габаритам, цвету или комплектации - возврату или обмену на другой товар не подлежит (постановление правительства РФ от  19.01.1998 № 55)

4.7. При досрочном расторжении договора купли-продажи мебели в кредит или отказе в приёмки мебели надлежащего качества, оформленного в кредит, Покупатель возмещает Продавцу расходы, понесённые в связи с совершением действий по выполнению Договора (п.3 ст.497 ГК РФ), а также оплачивает банковские комиссионные сборы.

  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
    • Право собственности на товар переходит к Покупателю в момент 100% оплаты стоимости товара, указанной в бланке заказа, номер которого указан в пункте 1.1 настоящего Договора.
    • Претензии по качеству доставленной мебели могут быть предъявлены Продавцу до момента окончания сборки мебели в случае, если сборка осуществляется силами Продавца. Если сборка осуществляется силами Покупателя, и в процессе сборки Вы обнаружили брак или некомплект необходимо:
  • написать рекламацию (свободная форма).
  • сфотографировать бракованные изделия, все этикетки на коробках и отправить их на электронную почту v_dolmatov@list.ru.
  • отложить дальнейшую сборку, позвонить по телефону на бланке заказа и сообщить обо всех недостатках и данных с упаковки, при этом те детали, которые подлежат замене не должны иметь следов сборки, иначе их замена будет невозможна.

Все ярлыки и этикетки с упаковок должны храниться до окончания гарантийного срока в противном случае претензии по сборке и гарантии не принимаются.

  • Продавец не несёт ответственности за брак и любые другие недостатки в товаре, если они возникли вследствие неправильной сборки мебели и нарушения покупателем правил эксплуатации.
  • Гарантийный срок на все товары Продавца составляет 12 месяцев, со дня передачи товара Покупателю.
  • Срок устранения недостатков товара составляет 45 дней со дня подачи Покупателем заявления в адрес Продавца с изложением претензий относительно недостатков товара. В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный Договором срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара (п. 1 ст.20 Закона о защите прав потребителей).
  • Споры и разногласия, возникающие между Сторонами, разрешаются путём переговоров, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Стороны обязаны принять все меры для разрешения разногласий в досудебном порядке.
  • Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства).

6.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

  • Сроки, предусмотренные настоящим Договором, автоматически продлеваются на время национальных праздников.
  • В случае остановки деятельности производства, занятого изготовлением товара, указанного в бланке заказа, соответствующего настоящему Договору, а также невозможности исполнения заказа в установленные сроки, Продавец оставляет за собой право на досрочное расторжение Договора и возврат Покупателю денежных средств, уплаченных за товар.
  • Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.
  • Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
  • Ни одна из Сторон не вправе передавать свои обязательства по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия на то другой Стороны.
  • Производитель вправе вносить конструктивные изменения в изделия без уведомления заказчика, при условии, что эти изменения не повлияют на функциональность изделия.

6.7.  Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

  • Договор вступает в силу с момента его подписания и внесения в пользу Продавца предоплаты. Размер предоплаты прописывается в соответствующем пункте бланке заказа, номер которого указан в пункте 1.1 настоящего Договора.

Продавец:                                                                                                               Покупатель:

Подпись:_________________                                                                                           Подпись:__________________